Главная » 2020 » Март » 9 » Профессиональный конкурс «Учитель будущего»
16:30
Профессиональный конкурс «Учитель будущего»

В Уральском государственном педагогическом университете завершился четвертый полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Полуфинал проходил с 6 по 8 марта 2020 года на площадке Уральского государственного педагогического университета. На полуфинале в Екатеринбурге собралась 51 команда педагогов из шести регионов Урала: 22 команды от Свердловской области, 12 команд от Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, девять команд от Челябинской области, четыре команды от Ямало-Ненецкого автономного округа, три команды от Тюменской области, одна команда от Курганской области. Наш город представляла команда учителей МАОУ «СОШ №1»: Кудашева И.В., Деева О.А. и Козлова Е.С.

Первый всероссийский конкурс учительских команд «Учитель будущего» был запущен 19 ноября 2019 года президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения России. Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Его цель – поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

Конкурсные испытания полуфинала проходили в течение 3 дней и были подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя блоки: педагогические дебаты, в ходе которых командам предстояло обозначить свою позицию по ряду дискуссионных вопросов, связанных с образованием; методический конструктор, на котором командам необходимо было разработать технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса; кейс-игра (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем в область задач, разработка решений выявленных задач).

Благодарим коллег за участие в масштабном педагогическом всероссийском конкурсе и желаем реализации задуманных педагогических идей!

Просмотров: 266 | Добавил: редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0