Главная » 2016 » Февраль » 20 » Сотрудничество с социальными партнёрами
11:49
Сотрудничество с социальными партнёрами

      Одним из условий успешной  реализации  федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования является организация внеурочной деятельности обучающихся. Внеурочная деятельность в нашей школе проводится по пяти направлениям развития школьников: спортивно – оздоровительное, духовно – нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.
       С целью организации качественной работы по этим направлениям мы тесно сотрудничаем с Центром дополнительного образования "Фаворит", детской музыкальной школой № 1, центральной районной библиотекой, спортивно-оздоровительным комплексом АРТЭС. Социальное партнёрство позволяет разнообразить деятельность детей, повысить её качество.
     В конце января дети 5 класса были на экскурсии в отделе МВД России по Артёмовскому району. У дверей здания их радушно встретили сотрудники полиции. Они рассказали о трудностях, большой ответственности и престиже профессии полицейского. Показали современное вооружение, которыми они экипируются и защищают жизнь гражданина, а также показали и разрешили примерить форму, спецоджду - бронежилет, каску, взять в руки щит.  Кинолог продемонстрировал как работает служебная собака, выполняет различные команды, ищет предметы. 

   В результате экскурсии ребята осознали, насколько важна, трудна и опасна профессия полицейского. И в то же время это профессия настоящих мужчин и женщин.

Просмотров: 299 | Добавил: редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0