Главная » 2023 » Апрель » 27 » Диктант Победы
15:38
Диктант Победы

Сегодня, 27 апреля, в МАОУ «СОШ №1» состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы".

Тридцать обучающихся МАОУ «СОШ №1» приняли участие  в данной Акции. Ребята смогли посмотреть Торжественную церемонию открытия Диктанта Победы, услышать напутственные слова от заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации и члена Правления Российского исторического общества– Константина Ильича Могилевского, слова от сопредседателя Оргкомитета "НАША ПОБЕДА"–Сергея Евгеньевича Нарышкина,  а также пожелания удачи и объявление начала Диктанта от ветерана Великой Отечественной войны Евсея Яковлевича Рудинского.

Задания для учащихся хоть и были достаточно трудными, но очень интересными и познавательными. Ребята с энтузиазмом вчитывались в текст и вписывали ответы в бланки.

Данная Акция проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи, а также даёт возможность гражданам проверить свои знания о событиях военных лет.

 

 

Категория: Общешкольные мероприятия | Просмотров: 73 | Добавил: редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0