Главная » 2019 » Октябрь » 2 » «Классная встреча» — диалог с директором
22:07
«Классная встреча» — диалог с директором

           В школе №1 в преддверии Дня учителя прошла Классная встреча с директором МАОУ «СОШ № 1» - Чехомовой Натальей Николаевной. Во встрече участвовали активисты первичного отделения Российского движения школьников
    Всероссийский проект «Классные встречи» реализуется во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с классными руководителями выпускных классов общеобразовательных организаций России. С 2019 года проект «Классные встречи» входит в федеральный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

«Классная встреча» — диалог с директором.

         Прекрасный педагогический состав - вот, что необходимо в каждой школе. И ученики первой школы не дадут нам соврать и даже, наоборот, поддержат мнение, которое очень трудно оспорить.

     В нашей школе педагогический состав просто восхительный, именно поэтому дети тянутся к учителям, а учителя любят ребят, как родных детей.

            И всё-таки, что может быть лучше беседы за чашкой чая с учителем?

- это беседа за круглым столом с учителем математики, который по совместительству директор любимой школы.

           В стенах нашей школы прошло одно из самых знаменательных событий этого года. Всероссийский проект РДШ «Классные встречи» дал уникальную возможность нашим детям поговорить лично в спокойной обстановке с директором первой школы Чехомовой Натальей Николаевной. Ребята-Активисты задавали самые разные вопросы к Наталье Николаевне, ответы на которые были необычные, но очень интересные. Вопросов было много, каждому была интересна та или иная тема из жизни директора школы.

           Наталья Николаевна, не только отвечала на вопросы, но и давала советы ученикам, как поступать в той или иной ситуации. Дала рывок для мотивации ребятам во взрослой жизни. Одним словом можно сказать, она подготовила будущих выпускников ко взрослой жизни, объяснила, что главное никогда не сдаваться и упорно идти к своей цели.

           Во время этой беседы, каждый из детей узнал то, чего так желал познать о жизни директора своей школы. Время пролетело незаметно, но тем не менее, всё чётко отложилось в памяти учеников. Ребята поделились своими эмоциями, каждый рассказал о своих впечатлениях, а некоторые из учеников даже предложили проводить побольше таких «классных встреч» с такими прекрасными людьми, как наш директор, так как это было интересно и завораживающе.

Это была прекрасная беседа с прекрасным человеком.
Продолжение статьи https://vk.com/@nomerodin_art-klassnaya-vstrecha-dialog-s-direktorom 

Авторы: Дарья А., Кристина Б.
Фото: актив РДШ.

Просмотров: 2166 | Добавил: редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0