Главная » 2016 » Февраль » 29

          24 февраля 2016 года в ДДТ №22 п. Буланаш проходила познавательная игра "Что? Где? Когда?" среди  команд образовательных учреждений АГО и структур  обеспечивающих безопасность. Тематика  игры была направлена на знание основ безопасности жизнедеятельности.  В нее входили вопросы о личной,  дорожной и пожарной безопасности, а также  вопросы,  связанные с историей страны и военного дела. За школу выступали учащиеся 10 класса: Муминова Н, Гончар О, Петрова Е, Гайдук А, Коробицина В, Бобков И. читать далее

                                                    

Просмотров: 349 | Добавил: редактор | Дата: 29.02.2016

     Железная дорога создана, чтобы приносить пользу человеку. Это удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день.

    Однако важно помнить, что это – зона повышенной опасности! Только человек часто забывает  и пренебрегает этой опасностью, а взамен получает неприятности.

  Для безопасного пользования железнодорожным транспортом создаются все необходимые условия: сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая  сигнализация, ограждаются места массового нахождения граждан вблизи железнодорожного полотна.

  И все же из-за незнания и нарушения правил безопасности при нахождении на железной дороге, неоправданной спешке, беспечности взрослых и детей, нежелания пользоваться перечисленными сооружениями, а порой просто из-за озо ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: редактор | Дата: 29.02.2016

1. Никогда не переходите и не перебегайте через железнодорожные пути, если видите приближающийся поезд. Сэкономите минуту – потеряете жизнь!

2. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах, где установлены указатели» Переход через пути».

3. Не рискуйте своей жизнью! Не ходите по путям на станциях и перегонах! Железнодорожная колея – не место для прогулок!.

4. В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и развлечений с выходом на железнодорожный путь!

5. Входить в вагон и выходить из вагона можно только при полной остановке поезда, на ту сторону, где имеется посадочная платформа. Выходя из вагона на междупутье, вы рискуете  попасть под проходящий по соседнему ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: редактор | Дата: 29.02.2016